Экскурсия. Музей славянской письменности «Слово»

На экскурсии по экспозиции Музея славянской письменности «Слово» гости узнают об основных вехах истории письменности на Руси, познакомятся с первыми алфавитами — кириллицей и глаголицей, увидят древнейшие литературные памятники, дошедшие до наших дней, услышат, как звучал русский язык на разных этапах своего существования. Погружению в исторический контекст помогут интерактивные экспонаты: посетители окажутся в монастырской келье, земской школе, печатной мастерской.

Место сбора гостей: Музей славянской письменности «Слово»
Проспект Мира, д. 119, павильон №58

Дата и время: ЭКСКУРСИЯ ПРОХОДИТ 3 РАЗА В ДЕНЬ