Мастер-класс «Тунисское вязание»

Участникам мастер-класса представится уникальная возможность своими руками воспроизвести музейный экспонат, освоив технику вязания, в которой работала Софья Андреевна Толстая. Одеяла, связанные ей, — это хрестоматийный пример тунисского вязания в бытовой жизни XIX века. Перед мастер-классом посетителей ждет интереснейший рассказ об увлечениях Софьи Андреевны, основанный на ее воспоминаниях.

Ведущая: Элла Ананьева, мастер по тунисскому вязанию крючком Государственного музея Л.Н.Толстого.

Место сбора гостей: Третьяковская галерея на Крымском валу, Ул. Крымский вал, д. 10
Западное крыло Новой Третьяковки