Обзорная экскурсия. Музей ВДНХ

Музей ВДНХ, открывшийся 1 августа 2019 года, в день 80-летия главной выставки страны, — лучшая стартовая точка для знакомства с ней. В Музее вы узнаете, кто и зачем создавал Выставку, кто был среди ее посетителей, какие идеи реализовывались на разных этапах ее развития. В этом вам помогут интерактивные инсталляции, макеты, архивная кинохроника и подлинные предметы материальной культуры. Музей будет интересен и юным посетителям: здесь можно сложить пазлы с фотографиями скульптур павильонов или угадать, какую республику символизирует та или иная скульптура фонтана «Дружба народов» на интерактивных инсталляциях музея.

Место сбора гостей: Музей ВДНХ Проспект
Мира, д. 119, стр. 228