Этноспектакль "Это знак, что я тебя люблю" от музея Есенина

Музей Есенина представляет премьеру - этноспектакль "Это знак, что я тебя люблю".

Текстом моноспектакля является работа Виктории Тюлькиной по записям дневника последней жены поэта - С. А. Толстой-Есениной, стихотворениям Сергея Есенина и Агнессы Земцовой-Перловой.

Внучка великого писателя и жена великого поэта, директор музея великого писателя и хранительница памяти великого поэта - главная героиня спектакля - одна из самых малоизвестных спутниц Сергея Есенина, хотя именно на нее пришелся самый тяжелый последний год жизни поэта.

Авторы спектакля стремятся обнаружить рифмы в мировоззрении и поэзии ее сверстниц в 21 веке, используя документальные страницы дневника Софьи Андреевны, чтобы снять "пыль времени" с героев учебника истории и приблизить их к современному восприятию молодежи.

Место сбора гостей: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2