«Скрябин. Загадка гениальности» Лекция-концерт пианиста и композитора Ивана Соколова

Мемориальный музея А.Н.Скрябина представит лекцию-концерт пианиста и композитора Ивана Соколова «Скрябин. Загадка гениальности».

Человечество уже второе столетие спорит о музыке Скрябина, в которой соединились многие парадоксы. Предельная эмоциональность и невероятное философское наполнение; простота и сложность конструкции одновременно; связь музыки, причем очень тесная, с живописью, поэзией, танцем. У гостей будет возможность углубиться в эти противоречия, погрузившись в творческую лабораторию одного из гениальных композиторов своего времени.

Иван Соколов — исследователь музыки, блистательный пианист и композитор, легенда Московской консерватории. Автор знаменитых лекций о музыке, Человек года в номинации «Просветитель» журнала «Музыкальное обозрение», знаток музыки, поэзии и литературы.

Место сбора гостей: Музей Москвы, Центр Гиляровского, Столешников переулок, д. 9, стр. 5