Интерактивная лекция и игра «Игры и развлечения в дворянских семьях в XIX веке»

Семья, по мнению Льва Николаевича Толстого, является главной составляющей человеческой жизни. Занятие посвящено семье самого писателя.

Мероприятие состоит из двух частей — информативной и игровой. Рассказ о том, как проводили время и развлекались дети, проиллюстрирован играми, некоторые из которых были придуманы лично Толстым. Взрослые могут поучаствовать в программе, упражняясь в разгадывании шарад и ребусов того времени и учась составлять анаграммы и монограммы.

Ведущие: Алиса Андрусик, научный сотрудник отдела музейной педагогики Государственного музея Л.Н.Толстого; Лия Оржеховская, заведующая отделом экскурсионно-лекционной работы Государственного музея Л.Н.Толстого.

Место сбора гостей: Третьяковская галерея на Крымском валу, Ул. Крымский вал, д. 10
Западное крыло Новой Третьяковки