Презентация «Каталог коллекции Музея криптографии: от идеи к воплощению»

Каталог «Музей криптографии. Коллекция» — это музей на бумаге, попытка зафиксировать, какими были коллекция и экспозиция Музея криптографии через год после открытия. В каталоге отражены результаты трехлетней работы над формированием единственной в России коллекции шифровальной техники разных эпох. Вокруг каталога собралась команда, которая осуществила все процессы подготовки издания, от ведения учета музейной коллекции и написания исследовательских текстов до коллективной работы дизайнера и фотографа, редактора и корректора. Во время работы над каталогом в команде не было тех, кто ставит задачи, и тех, кто их реализует, — были совместные решения, творческие подходы, дискуссии. Каталог «Музей криптографии. Коллекция» сделан с любовью и уважением не только к музею, но и членов команды друг к другу.

Модератор: Людмила Кузягина, руководитель отдела хранения и развития коллекции Музея криптографии, автор-составитель каталога «Музей криптографии. Коллекция»

Участники: Антонина Байдина, дизайнер; Мария Талмазова, координатор проекта, редактор каталога (Музей криптографии); Георгий Сапожников, фотограф

Место сбора гостей: Третьяковская галерея на Крымском Валу, Ул. Крымский Вал, д. 10
Западное крыло Новой Третьяковки