Специальный показ Фильм «Память 1812»

В рамках фестиваля «Интермузей» Музей Москвы совместно с Институтом развития интернета (ИРИ) впервые на большом экране покажут фильм «Память 1812», созданный в рамках «Проекта 1812». Гостей показа также ждет встреча с создателями и героями фильма.

«Память 1812» рассказывает о реконструкциях и реконструкторах сражений 1812 года и Бородинского сражения в частности и представляет развитие этого движения. Движение реконструкторов зародилось еще в СССР — в советское время появились энтузиасты, которые увлеклись эпохой Наполеоновских войн и воссоздали сражения того периода. Реконструкции — своего рода живые уроки истории, которые позволяют стать свидетелем значимых событий нашей страны.

Место сбора гостей: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2