Специальный показ документального фильма о проектах грантополучателей Фонда Потанина. Обсуждение практики взаимодействия российских музеев с индустриальным наследием

В рамках программы фестиваля «Интермузей» состоится специальный показ фильма, снятого по инициативе фонда Потанина в рамках реализации благотворительной программы «Музей без границ».

Фильм рассказывает о пяти музейных проектах, работающих с темой индустриального наследия, а также об инициативах, вдохновленных этими проектами, и о других практиках ревитализации промышленных территорий в этих городах.

Знакомясь с опытом команд из разных городов — Калининграда, Сысерти, Ярославля, Самары и Егорьевска — мы видим, что индустриальные кластеры не только формируют вокруг себя культурное сообщество, но и развивают экономику на местах. В съемках приняли участие руководители проектов, владельцы зданий и управляющие, музейные сотрудники и эксперты.

После специального показа состоится обсуждение практик взаимодействия российских музеев с индустриальным наследием.

Место сбора гостей: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2