Специальный показ мини-сериала «ВХУТЕМАС. Четвертая мировая революция»

В рамках фестиваля «Интермузей» Музей Москвы совместно с Институтом развития интернета (ИРИ) покажут первые две серии документального мини-сериала «ВХУТЕМАС. Четвертая мировая революция». Гостей также ждет паблик-ток с его создателями.

Высшие художественно-технические мастерские — главный творческий институт страны, определивший путь дизайнерского образования в России в XX веке. В основе сериала — уникальные видео- и фотоархивы, интервью с ведущими специалистами в области русского авангарда, историками и наследниками художников, которые учились или работали во ВХУТЕМАСе. Часть материалов для сериала была записана на выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», которая проходила в Музее Москвы в 2020–2021 годах.

Место сбора гостей: Музей Москва, Зубовский бульвар, д. 2