Специальный показ Проект «Музеи без границ»

В рамках фестиваля «Интермузей» Музей Москвы совместно с Институтом развития интернета (ИРИ) покажут три серии проекта «Музеи без границ». Гостей показа также ждет паблик-ток с создателями проекта.

«Музеи без границ» — проект о лучших музеях России, музейных практиках и хранителях. В каждой серии цикла ведущая, Фёкла Толстая, отправляется в один из музеев России, в диалоге с ключевыми сотрудниками рассказывает о его экспозиции и о том, как музей взаимодействует с посетителями и с территорией, на которой он находится. Герои фильмов — руководители и сотрудники музеев — подают пример неравнодушного отношения к тому месту, где они живут.

Место сбора гостей: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2