Творческая встреча с композитором Владимиром Мартыновым

Мемориальный музей А.Н.Скрябина приглашает на творческую встречу с крупнейшим российским композитором и философом, историком и теоретиком музыки, знатоком древней и современной музыки Владимиром Мартыновым. Модератором вечера выступит музыковед, музыкальный журналист, пресс-секретарь Московской филармонии Наталия Сурнина. На встрече прозвучат произведения композитора в авторском исполнении.

Окончив Московскую консерваторию, Владимир Иванович занимался экспериментальной и рок-музыкой, изучением восточных религий и культур, христианской философии. Является автором ряда книг и курса музыкальной антропологии на философском факультете МГУ. Лауреат Государственной премии Российской Федерации (2002). Среди исполнителей музыки Мартынова — Татьяна Гринденко, Леонид Фёдоров, Алексей Любимов, Марк Пекарский, Гидон Кремер, «Кронос-квартет». С 2002 года в Москве проходит ежегодный фестиваль Владимира Мартынова.

Место сбора гостей: Музей Москвы, Центр Гиляровского, Столешников переулок, 9, стр. 5