Спектакль «Прошлое просит слова» в Музее славянской письменности «Слово»

Словесность за период своего существования претерпела множество удивительных метаморфоз. В каждой эпохе были свои «рупоры» и ориентиры, благодаря которым совершались лингвистические открытия и культура слова совершала порой самые неожиданные повороты. В иммерсивной постановке «Прошлое просит слова» гости окажутся внутри огромного временнóго колеса, которое начало свое движение в Древней Руси и через крутые реформы Петра I «прикатилось» к самым ярким образцам русской словесности. Встретятся лицом к лицу с яркими представителями разных эпох, каждый из которых оставил в истории Слова свой глубокий след: с непреклонным Львом Толстым, громогласным Маяковским, ранимым Булатом Окуджавой и многими-многими другими.

Место сбора гостей: Музей славянской письменности «Слово»
Проспект Мира, д. 119, павильон №58

24 мая, 18:00 – 19:30