Мастер-класс по сбору личных историй

Кураторы проекта «Москва без окраин» Музея Москвы расскажут, как работать с личными историями и воспоминаниями, как их собирать и хранить. Мастер-класс будет полезен как музейным сотрудникам, которые занимаются городскими исследованиями, так и самой широкой аудитории, гражданам, заинтересованным в сборе и хранении семейных и личных воспоминаний.

«Москва без окраин» — проект, посвященный исследованию локальной идентичности городских районов, который Музей Москвы запустил в 2021 году. Изучением и репрезентацией каждого района кураторы занимаются вместе с местными жителями, экспертами и художниками. Итогом исследования становится выставка в музее, а изучение района продолжается и после открытия экспозиции. Мастер-класс проводят Полина Жураковская, старший научный сотрудник Музея Москвы, сокуратор проекта «Москва без окраин» и Алина Черепанова, старший научный сотрудник Музея Москвы, сокуратор проекта «Москва без окраин»

Место сбора гостей: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2